суббота, 14 марта 2015 г.

Законно ли скачивать программу с чужого сайта ?

Законно ли скачивать программу с чужого сайта ?


Более чем, особенно если это сайт производителя который сам предлагает вам установить изготовленную им программу. Так вы можете спокойно бесплатно скачать программу и пользоваться ей. Удостовериться в правдивости предложения поставщика бесплатной программы, а также о том что программа именно от того поставщика, который заявляет о факте собственности на нее, рекомендуем обратиться к всемирной Википедии, которая даст в качестве ответа информацию и описание программы, а также сайт официального разработчика. Дело в том что только скачивая программу с сайта официального разработчика, можно быть уверенным на все 100 о том, что вирусов в скаченной программе не будет.

Выгода производителя бесплатной программы в том что он или предложит вам дополнительные функции и возможности программы за деньги или предложит платную версию отличающуюся какойто полезной опцией. Возможен вариант что для того чтобы у вас работала бесплатная программа - вам просто покажут рекламу.

Если я пользовался бесплатной программой а потом могу начать пользоваться платной не потеряв данные?


Обычно производители крайне заинтересованны в том, чтобы вы перешли с бесплатной на платную версию, и при таком переходе чтобы ничего не потерялось. Так например производитель фирма Adobe, даже выделяет всем пользователям бесплатный диск в облаке, для того чтобы вы могли им пользоваться привязав аккаунт к вашей электронной почте.

В любом случае не забывайте о том, что если вы купили программу - вы можете смело обратиться в службу поддержки этой программы, в случае если сомневаетесь в тех или иных возможностях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий